Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 3

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 3

Математика

Герасимова О.В., Размыслов Ю.П. Неаффинных дифференциально-алгебраических кривых не существует. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.3-8
Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Савельева И.Ю. Двойственная вариационная формулировка задачи электростатики в неоднородном анизотропном диэлектрике. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.8-16
Чашкин А.В. Среднее время вычисления булевых операторов программами с ограниченной памятью. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.16-21
Потапов М.К., Симонов Б.В. Связь между смешанными модулями гладкости в метриках Lp И L. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.21-35
Тимонина Д.С. Лиувиллева классификация интегрируемых геодезических потоков на торе вращения в потенциальном поле. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.35-43

Механика

Хохлов А.В. Общие свойства кривых релаксации в случае начальной стадии деформирования с постоянной скоростью в линейной теории наследственности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.44-47
Куликовский А.Г., Свешникова Е.И. Фронты образования нелинейной упругой среды из среды без касательных напряжений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.48-54
Никабадзе М.У. О задаче на собственные значения некоторых применяемых в механике тензоров и о числе существенных условий совместности деформации Сен-Венана. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.54-58

Математика

Коновалов А.Ю. Семантика реализуемости для конструктивной теории множеств, основанная на гиперарифметических предикатах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.59-62
Петрухин Я.И. Система натурального вывода для трехзначной логики Гейтинга. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.63-66

Механика

Емельянов А.Н. Эффективные характеристики волокнистых композитов в линейной моментной теории упругости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.66-70
Исраилов М.Ш., Акчаматова Л.Р. Стационарные сейсмические колебания трубопровода в вязкоупругом грунте. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №3 — с.70-73
Все журналы