Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 4

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 4

Математика

Митрохин С.И. Спектральные свойства семейства дифференциальных операторов четного порядка с суммируемым потенциалом. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.3-15
Шкляев К.С. Метрическая проекция на подмножества компактных связных двумерных Римановых многообразий. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.15-20
Амбург Н.Я., Крейнес Е.М., Шабат Г.Б. Многочлен Пуанкаре пространства M0,n (C) и количество точек пространства M0,n (Fq). // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.20-27
Палачёв И.А. Метод согласования измерений опорной функции выпуклого тела в метрике L. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.27-31

Механика

Погосян А.Г. Расчет цилиндрической оболочки кусочно-постоянной толщины, изготовленной из композиционного материала, с учетом поперечных сдвигов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.32-36
Веденеева Е.А., Мельник О.Э., Уткин И.С. Охлаждение потока лавы, растекающейся по плоской поверхности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.36-40
Толоконников С.Л. Истечение жидкости через щель в плоской стенке при наличии источника переменной интенсивности на плоскости симметрии течения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.40-45
Солодовников А.С., Шешенин С.В. Численное определение прочностных свойств композиционного материала с короткими армирующими волокнами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.46-53

Математика

Яшунский А.Д. Выпуклые многогранники распределений, сохраняемые операциями конечного поля. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.54-58
Берберян С.Л. Об уточнении теоремы Плеснера и о точках Плеснера для произвольных гармонических функций. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.58-61
Мищенко С.П. Бесконечные периодические слова и почти нильпотентные многообразия. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.62-66
Салова Т.В. Доказательство усиленного варианта одновременной достижимости центральных показателей в классе линейных Гамильтоновых систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.66-69

Механика

Георгиевский Д.В. Некоторые точные решения задачи в напряжениях для несжимаемых упругих конических тел. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №4 — с.69-71
Все журналы